UA
 

Акция против застройки Гостиного двора

0
256
24
апреля 2014
17:00
Киев
Акция против застройки Гостиного двора
Фото: Igor Rozkladaj
Гостиный двор хотят превратит в ТРЦ

Активисты проведут акцию-напоминание у стен суда, который рассмотрит вопрос о незаконной застройке Гостиного двора в Киеве.

Административный суд Киева проведет заседание по делу незаконного строительства на территории Гостиного Двора.

Перед заседанием суда, в 17-00 –пройдет акция акция-напоминание о ситуации с Гостиным двором.

Иск направлен на то, чтобы отменить разрешение на строительство.

Как сообщалось, 22 апреля окружной административный суд Киева отклонил иск об отмене постановлении Кабмина об исключении Гостиного двора из списка памятников архитектуры УССР, говорится в решении суда.

Напомним, что весной прошлого года Гостиный двор лишили статуса памятника архитектуры и отдали фирме Укрреставрация, которая должна перестроить памятник архитектуры в торговый центр.

27 февраля Окружной административный суд Киева отказал защитникам Гостиного двора в прекращении строительных работ в здании до окончания судебных слушаний.

26 апреля 2012 года Киевсовет предоставил компании Укрреставрация разрешение для реконструкции здания под торгово-офисный центр с гостевой стоянкой. Ряд общественных организаций выступили против этого решения и заблокировали реконструкцию здания.

Как сообщалось, в мае 2012-го Гостиный заняли общественные активисты, которые превратили его в Общественно-культурный центр, однако охранники и работники застройщика постоянно пытаются выгнать активистов оттуда. 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевЛуценкосудакцииГостинный дворКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии