UA
 

Cтилист Vogue Italia даст бесплатный мастер-класс в Киеве

Корреспондент.net,  28 сентября 2012, 14:35
0
61
Cтилист Vogue Italia даст бесплатный мастер-класс в Киеве
Фото: Фото предоставлено пресс-службой MBKFD
Буззи устроит на мастер-классе фотосессию с вещами украинских дизайнеров

Стилист итальянского VOGUE Алессандро Буззи проведет мастер-класс в Киеве на тему профессиональной модной фотосессии с вещами из коллекций украинских дизайнеров.

Идею съемки Буззи будет обсуждать с остальными участниками мастер-класса.

"Я хочу задействовать как можно больше людей на съемке и вместе определиться с тематикой и выбрать для нее подходящие образы украинских дизайнеров. Пока мне очень понравились луки из последних коллекций Anton Belinsky, Ksenia Schnaider, OMELYA atelier, RCR Khomenko и Pascal, но я однозначно хочу увидеть еще больше талантливых дизайнеров на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days", - отметил стилист VOGUE Italia.

Мастер-класс состоится в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, которые будут проходить 25-28 октября 2012 года. Он будет бесплатным, однако попасть туда можно будет только по предварительной регистрации на d-a-s-h-store.com.

Алессандро Буззи окончил факультет фешн стайлинга в Европейском институте дизайна в Милане, после чего оттачивал мастерство под руководством  главного редактора отдела моды VOGUE Itаlia Сары Майно под вдохновением от работ всемирно известного fashion-фотографа Хельмута Ньютона. 

Буззи станет не первым представителем VOGUE Italia на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Киев уже посещала Элиза Первинка Беллини - фэшн-редактор итальянского Vogue Talents и журналист онлайн версии издания Елена Бара. Они читали лекции, публиковали отчеты о событии и выбирали фаворитов каждого сезона. 

Так, Элиза Беллини посвятила статью украинскому дизайнеру Саше Каневскому на ряду с многочисленными обзорами других дизайнерских коллекций. Елене Бара больше всего понравились коллекции Paskal и Яси Миночкиной, а также Ани Коломоец, которая представляла коллекцию на малом подиуме.


Фото предоставлено пресс-службой MBKFD
Агата Белсен

В этом сезоне на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days также приедут редактор отдела моды журнала AnOther Magazine Агата Белсен и основатель онлайн-платформы для молодых дизайнеров NOT JUST A LABLE Стефан Сигель.

Съемки Белсен также публикуют издания Dazed & Confused, LOVE и W Magazine. В качестве стилиста она создавала фотосессии и видео для рекламных кампаний Kenzo и Виктории Бекхем. В Киеве Белсен будет знакомится с творчеством украинских дизайнеров, чтобы выбрать наряды для нового выпуска AnOther. Кроме того, Агата Белсен примет участие в образовательной программе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Она прочтет лекцию о том, как поддерживать баланс между печатной и онлайн версией журнала AnOther.  

Стефан Сигель едет в Киев представить новые подходы модной индустрии к продажам дизайнерской одежды и ведения модного бизнеса вцелом. Степень магистра международной экономики, опыт работы в крупных финансовых компаниях, таких как Ernst & Young, карьера модели (Стефан участвовал в рекламных кампаниях и показах Prada, Gucci, Calvin Klein и не только), а также помощь родного брата - специалиста в компьютерных технологиях, стали основой для создании интернет-проекта NOT JUST A LABEL (NJAL), в котором представлены более чем 9000 дизайнеров из 98 стран. 


Фото предоставлено пресс-службой MBKFD
Стефан Сигель

Сегодня NJAL представляет и продает одежду из лимитированных коллекций дизайнеров, признанных лидерами модного авангарда. Успешными первопроходцами NJAL были Mary Katrantzou, Damir Doma и Rad Hourani, которые сейчас уверенно ведут собственные успешные бренды. 

Для тех, кто только думает над созданием собственного бренда, Стефан прочтет лекцию Креативное предпринимательство в рамках образовательной программы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Напомним также, что на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days свои новые коллекции покажут лондонские дизайнеры Жан-Пьер Браганза и Давида Кома.

СПЕЦТЕМА: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days
ТЕГИ: КиевмодаVogueMercedes-Benz Kiev Fashion Days
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...