UA
 

В Киеве выступит итальянский скрипач-виртуоз Стефано Монтанари

Корреспондент.net,  22 октября 2014, 16:01
1
1271
В Киеве выступит итальянский скрипач-виртуоз Стефано Монтанари
Монтанари выступит вместе со знаменитым ансамблем Accademia Bizantina

Всемирно известный скрипач и дирижер откроет Первый фестиваль итальянского музыкального барокко Italia Festival Barocco.

На открытии фестиваля Стефано Монтанари выступит вместе со знаменитым ансамблем Accademia Bizantina.

Записи ансамбля со Стефано Монтанари получили престижные международные премии, в том числе Midem и Diapason d’Or. Сам музыкант выступает с концертами во многих странах мира. В частности, большой резонанс в медиа вызвали его совместные гастроли с Австралийским Бранденбургским оркестром.

Стефано Монтинари закончил Музыкальную академию Флоренции по классам скрипки и фортепиано, получил степень магистра искусств в камерном исполнительстве. Продолжил обучение в Консерватории итальянской Швейцарии в Лугано. Специализируется на аутентичном исполнительстве.

С 1995 года - концертмейстер ансамбля Accademia Bizantina (Византийская академия) под руководством Оттавио Дантоне. Является также концертмейстером ансамбля Joachim Quartet, специализирующегося на музыке XVIII-XIX веков.

Сотрудничает с выдающимися коллективами, исполняющими старинную музыку – в частности, с Кристофом Руссе и его ансамблем Les Talens Lyriques (Лирические дарования), с ансамблями Кончерто Кёльн и Арион (Монреаль).

Записывался на лейблах Foné, Frequenz, Denon, Opus 111, Erato, Virgin, Tactus, Astrée, Thymalus, Simphonya, Bottega Discantica, Decca, Oiseau Lyre и Naïve. Его запись сонат и партит Баха была издана итальянским музыкальным журналом Amadeus.

Напомним, фестиваль Italia Festival Barocco пройдет в Киеве с 23 октября по 4 ноября 2014 года. В его рамках запланировано 12 мероприятий (концерты, мастер-классы, лекции), в которых примут участие около 30 итальянских исполнителей. Музыканты будут исполнять инструментальные произведения и оперные арии, которые на протяжении столетий оставались в тени шедевров XIX-XX вв.

Фестиваль организован по случаю председательства Италии в Европейском Союзе посольством Италии и итальянским институтом культуры в Украине в сотрудничестве с Министерством культуры Украины.

ТЕГИ: Киевфестивальклассика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии