UA
 

Киевлянка погибла из-за неосторожного обращения с огнем

Корреспондент.net,  12 ноября 2009, 13:43
0
9
Киевлянка погибла из-за неосторожного обращения с огнем
Фото: Reuters
Киевлянка погибла из-за неосторожного обращения с огнем

В Киеве в среду, 11 ноября, в 16-этажном доме по улице Маяковского в Деснянском районе столицы произошел пожар.

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Киеве, пожар произошел в одной из квартир на последнем этаже 16-этажного здания.

Пожар ликвидировали в течение нескольких минут.

Пожарные выяснили на месте, что в квартире горел диван, на котором находилось обгоревшее тело женщины.

Как стало известно позже, в помещении проживала гражданка 1952 года рождения. С ней также проживали сын и дочь. На момент пожара в квартире кроме женщины никого не было.

Как сообщили в МЧС, хозяйка квартиры курила. По предварительной версии, женщина закурила в кровати, и уснула с сигаретой в руке. В результате пожара в квартире повреждена кровать, постельное белье, закопчены стены и потолок.

В заключении экспертов говорится, что основной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, а именно - курение в постели.

Напомним, что в октябре этого года в в Главное управление МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что в девятиэтажном доме на проспекте Науки 24, горит квартира.

Как выяснилось позже, погибшими оказались хозяева квартиры мать и сын, 1927 и 1959 годов рождения. По предварительной информации, женщина по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться, и постоянно находилась в постели. Ее сын часто употреблял алкоголь и курил.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии