UA
 

Киевские медики еще не получили зарплаты за период карантина

Корреспондент.net,  26 ноября 2009, 10:51
0
28
Киевские медики еще не получили зарплаты за период карантина
Фото: Reuters
Киевским медикам еще не оплатили сверхурочную работу во время карантина

Киевским медикам еще не оплатили сверхурочную работу во время карантина в связи с эпидемией гриппа, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Напомним, что в начале ноября премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству здравоохранения оплатить медикам сверхурочную работу в девяти областях, в которых объявлен карантин в связи с эпидемией гриппа, но дополнительных средств ни региональные врачи и медперсонал, ни столичные медработники пока не получили, пишет издание.

Задержку с выплатами сверхурочных киевские чиновники объясняют техническими моментами - необходимо составить дополнительные табели, посчитать дополнительную сумму. Вместе с тем, в Кабинете министров уверяют, что деньги уже выделены, пишет издание.

"Во-первых, нужно сказать, что сверхурочную работу медикам государство обязано платить независимо от того, есть в стране эпидемия или нет. А что касается обещанных доплат, то Киеву, как и другим областям, из госбюджета деньги были выделены. Мы их уже получили. Сейчас проводится техническая работа - составляются списки тех, кому они должны быть выплачены и в каком объеме. Так что все, кто участвовал в борьбе с эпидемией, обязательно получат компенсацию за свою работу", рассказал заместитель начальника Главного управления здравоохранения КГГА Владимир Загородний.

Между тем в киевских поликлиниках и больницах уже осуществили всю подготовительную работу.

"Распоряжение начать учет переработанных медперсоналом часов мы получили еще в начале месяца. И сегодня все списки, и расчеты подготовлены. Ждем только финансирования", рассказали в администрации Подольской поликлиники №2 в Киеве.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии