UA
 

В Киеве за вымогательство $6 тысяч задержан военнослужащий

Корреспондент.net,  7 декабря 2009, 16:23
0
220
В Киеве за вымогательство $6 тысяч задержан военнослужащий
Фото: Reuters
Военный комиссар Шевченковского района Киева полковник Валерий Бевзюк, уличен во взяточничестве и находится под стражей

Депутат Шевченковского районного совета Киева и военный комиссар Шевченковского района Киева полковник Валерий Бевзюк, уличен во взяточничестве и находится под стражей, сообщает proUA со ссылкой на газету Сегодня.

В главном управлении военных прокуратур ГПУ подтвердили факт возбуждения уголовного дела по статье Получение взятки в крупном размере.

Предварительно установлено: Бевзюк, являясь главой постоянной комиссии Шевченковского райсовета по развитию территорий (избран от блока Наша Украина), вымогал и получил $6 тысяч от местного предпринимателя за размещение киосков.

Как отмечает издание со ссылкой на информированные источники, что Бевзюка задержали сотрудники СБУ, но в ведомстве инцидент пока не комментируют.

Как пишет издание, чиновника арестовали за несколько дней до Дня Вооруженных сил, 2 декабря, и по приказу высшего военного командования на огласку дела было наложено табу для того, чтобы не омрачать праздник.

Полковнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, отмечает издание.

Куча денег. Рекордная взятка в истории Украины

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины на днях задержали начальника Главного управления внутренней политики Киевской горгосадминистрации Виктора Гончарука во время получения трех миллионов гривен взятки.

Гончарук получил взятку за то, что обещал помочь получить разрешение на размещение на набережной Днепра дебаркадера с отелем и рестораном.

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Гончарука по факту вымогательства и получения взятки.

По материалам: СегодняКомментарии
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациявзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии