UA
 

В лесах под Киевом появятся теннисные корты

Корреспондент.net,  8 декабря 2009, 11:38
0
18
В лесах под Киевом появятся теннисные корты
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Власти планируют обустроить территорию лесов под Киевом для отдыха

Киевские власти планируют обустроить территорию лесов, прилегающих к городу, для пикников, прогулок и занятий спортом, сообщает газета Сегодня.

По словам главы Постоянной земельной комиссии Киевсовета Алексея Евлаха, в результате решения Киевсовета о создании так называемых буферных парков, в столице станет как минимум на пять парков больше.

"Устроим пикниковые зоны, подобные тем, что существуют за границей. Некоторыми проектами займутся частники, но в основном будем делать за бюджетные деньги", отметил Евлах.

По его словам, от буферных парков городской бюджет будет получать дополнительные поступления. В частности, предусматривается, что там за 15-25 гривен будут сдавать напрокат мангалы, установят платные туалеты, киоски по продаже еды и пикникового инвентаря.

Кроме того, по информации Евлаха, в этих местах планируют обустроить бесплатные теннисные корты, футбольные поля, площадки для волейбола, велосипедные дорожки и теренкуры для лечебных пеших прогулок. В то же время мячи, ракетки или велосипеды можно будет взять напрокат, пишет издание.

Напомним, что в ноябре этого года депутаты Киевского городского совета поручили коммунальному объединению Киевзеленстрой осуществить работу по созданию буферных парков отдыха в столице.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии