UA
 

Афера Элита-Центр: Кабмин выступает за принятие закона для решения проблемы обманутых вкладчиков

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 13:42
0
17
Афера Элита-Центр: Кабмин выступает за принятие закона для решения проблемы обманутых вкладчиков
Фото: Reuters
В результате строительной аферы Элита-Центр пострадали 1760 человек

Кабинет Министров выступает за принятие специального закона для урегулирования проблемы вкладчиков, пострадавших в результате аферы Элита-Центр.

Об этом сегодня, 23 декабря, на брифинге в Киеве заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Мы разобрались с ситуацией и считаем, что без принятия неотложного специального закона, который будет регулировать этот вопрос через бюджет города Киева, через специальное обращение с конфискованным у Элита-Центра имуществом, через специальные процедуры обеспечения людей квартирами решить очень сложно", сказала Тимошенко.

Премьер отметила, что на заседании правительства были заслушаны отчеты органов власти по данной проблеме, однако посетовала на то, что ни Генеральная прокуратура, ни Киевская горгосадминистрация не принимали участия в обсуждении этого вопроса.

Тимошенко сообщила, что Кабмин назначил главным координатором законодательного урегулирования этой проблемы министра юстиции Николая Онищука.

Премьер сообщила, что правительство поручило Министерству юстиции до 30 декабря разработать проект специального закона.

Стена плача по Элита-центру

Как сообщалось ранее, в августе этого года Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил проекты строительства жилых домов в Деснянском, Соломенском и Дарницком районах столицы для пострадавших от аферы Элита-Центра.

Напомним также, что 10 сентября, ранее подозреваемому в организации аферы на рынке недвижимости Александру Волконскому (Шахову) в результате досудебного следствия предъявлено официальные обвинение как организатору аферы Элита-Центр.

По данным МВД, в результате строительной аферы Элита-Центр, которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевЭлита-центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии