UA
 

В Киеве в результате пожара погиб пенсионер

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 14:05
0
19
В Киеве в результате пожара погиб пенсионер
Фото: АР
В Киеве в результате пожара погиб 79-летний мужчина

Во вторник, 22 декабря, в 19:43 в оперативно-координационный центр пожарно-спасательной службы Киева поступила информация о пожаре в пятиэтажном доме по улице Межевой, 15, в Подольском районе столицы.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Киеве, пожар возник в квартире на третьем этаже жилого дома.

На место происшествия прибыла одна пожарная бригада во главе с начальником караула Александром Кучеравлюком и командиром отделения - водителем Виктором Зелинским. На время их прибытия в доме было очень сильное задымление, на балконы верхних этажей, спасаясь от едкого дыма, вышли люди.

Пожарные с помощью высотной спасательной техники эвакуировали людей с балконов. Всего с третьего, четвертого и пятого этажей пожарные эвакуировали девять человек, среди которых трехлетний ребенок.

Позже прибыли пожарные расчеты из другого района и ликвидировали огонь.

Как сообщили в МЧС, во время тушения пожара в квартире, спасатели обнаружили труп мужчины.

По словам соседей, 79-летний пенсионер проживал в квартире сам. Мужчина редко выходил из квартиры из-за проблем со здоровьем. По словам соседей, пенсионер часто курил на кухне.

В результате пожара сгорели и повреждены мебель, личные вещи, закопчены стены, потолок квартиры и лестничной клетки.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара могло стать либо неосторожное обращение с огнем во время курения, либо короткое замыкание.

Основная причина возникновения пожара выясняется.

Напомним, что во вторник, 22 декабря, в 13:00 в селе Мощун Киево-Святошинского района в частном доме садового общества Пуща Водица были обнаружены тела трех человек. В помещении также был обнаружен ребенок, 2009 года рождения, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии