UA
 

Занятия в школах Киева возобновятся 11 января

Корреспондент.net,  8 января 2010, 23:02
0
45
Занятия в школах Киева возобновятся 11 января
Фото: Корреспондент
Школьники столицы в понедельник возобновят занятия

Киевские школьники вернутся к занятиям в понедельник, 11 января, в день, когда по учебному плану начинается второй семестр.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как сообщили в главном управлении образования и науки КГГА, на данный момент нет необходимости возобновлять масочный режим в учебных заведениях Киева.

По информации Главного санитарного врача города Киева Анатолия Пономаренко, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения города не высокий и дети во время начнут занятия в школах.

"Информация об усилении масочного режима, которая появилась в СМИ в начале января, утратила свою актуальность. На данный момент Главное управление образования и науки КГГА не получало поручений о недопущении детей к участию в праздничных мероприятиях или введение масочного режима в школах и садиках. На данный момент школы готовы принять учеников после зимних каникул и начать 2 семестр учебы", - сообщила первый заместитель начальника Главного управления образования и науки КГГА Вера Горюнова.

Как сообщалось, ранее киевские власти решили не закрывать на карантин централизованно все учебные заведения в столице в связи с приближением каникул.

Напомним, что каникулы начались 26 декабря 2009 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: КиевэпидемияКГГАшколы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии