UA
 

Проекты обустройства Троицкой площади возле НСК Олимпийский разработают студенты

Корреспондент.net,  12 января 2010, 14:32
0
54
Проекты обустройства Троицкой площади возле НСК Олимпийский разработают студенты
Фото: Фото Таисии стеценко, Корреспондент.net
Студенты разработают проекты обустройства Троицкой площади возле НСК Олимпийский

Сегодня, 12 января, объявлен конкурс среди молодых архитекторов и дизайнеров на лучшую концепцию обустройства и праздничного оформления Троицкой площади перед НСК Олимпийский в Киеве.

Организаторами конкурса выступили Британский Совет в Украине и Киевская организация Национального Союза архитекторов Украины.

По словам организаторов, работы победителей будут рекомендованы разработчикам проектной документации с возможным вовлечением их авторов в состав авторского коллектива проекта.

В состав жюри конкурса входят украинские и зарубежные архитекторы.

"Этот конкурс дает шанс талантливой молодежи повлиять на то, каким Киев предстанет перед гостями Евро-2012 и каким он останется для грядущих поколений. Это часть международного проекта Британского Совета Креативные города (Creative Cities), в рамках которого мы привлекаем общественность к улучшению городской среды благодаря творчеству, предпринимательству и инновациям ", - рассказала Маргарет Джек, директор Британского Совета в Украине, атташе по вопросам культуры, член жюри конкурса.

Конкурсные работы будут представлены на выставке 18-20 марта 2010 года, где будут объявлены результаты конкурса.

Как ранее, в ноябре прошлого года, сообщил заместитель министра семьи, молодежи и спорта Сергей Драч, в январе начнется доставка конструкций для возведения накрытия над стадионом НСК Олимпийский. Это создаст проблемы для авторанспорта в этом районе.

Согласно графику строительных работ, строительство накрытия над НСК Олимпийский должно завершиться в конце 2010 года.

Ранее директор Евро-2012 Мартин Каллен сообщил, что УЕФА удовлетворен состоянием реконструкции и строительства национального спортивного комплекса Олимпийский к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевархитектура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии