UA
 

Глава Киевавтодора рассказал, куда делась снегоочистительная техника в столице

Корреспондент.net,  19 января 2010, 15:02
0
27
Глава Киевавтодора рассказал, куда делась снегоочистительная техника в столице
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Глава Киевавтодора рассказал, куда делась снегоочистительная техника в столице

Генеральный директор корпорации Киевавтодор Георгий Глинский рассказал в своем интервью Комсомольской правде в Украине, куда делись сотни единиц техники, которая должны была расчищать улицы Киева от снега.

Как сказал Глинский, дело не только в количестве техники, а и в ее надежности.

"Действительно, на момент начала сезона у нас было более 300 единиц техники. Но как только вся она выехала на улицы, около 20% тут же сломались. Пришлось ее в срочном порядке ремонтировать, это тоже повлияло на оперативность. Что касается прошлых годов, таких снегопадов не было. Несмотря на это в прошлом году мы так же старались по быстрее убрать снег с улиц. Пусть меня не слышит ГАИ но мы даже не успели зарегистрировать новую технику и выпустили ее на работу", - сказал Глинский.

Глава Киевавтодора прокомментировал также ситуацию со снежными завалами на обочинах столицы. Как оказалось, на весь Киев осталось всего восемь спецмашин, которые ковшами загребали снег и лед на специальную платформу.

Дисбаланс белого

"Эта техника очень старая, потому мы решили заменить ее на погрузчики. Ведь погрузчики можно использовать в любой сезон, они грузят не только снег, а и любой материал. К сожалению, новые машины уступают в маневренности. А так как в Киеве уже 1 миллион 200 тысяч единиц транспорта, видимо придется снова возвращаться к старым "золотым ручкам". Так как убрать снег с обочин нам мешают припаркованные машины", - сказал Глинский.

Георгий Глинский также подчеркнул, что "невозможно с утра хорошо почистить город, когда в городе выезжают более миллиона автомобилей".

Как сообщалось ранее, Киевская горгосадминистрация просит Министерство обороны изучить возможность привлечения военнослужащих к расчистке снега на территории города.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии