UA
 

МинЖКХ рекомендует пострадавшим от гололеда киевлянам судиться с мэрией

Корреспондент.net,  28 января 2010, 16:23
0
27
МинЖКХ рекомендует пострадавшим от гололеда киевлянам судиться с мэрией
Фото: Фото Виталия Павленко
Киевлянам, получившим травмы из-за неубранных от снега и льда территорий, рекомендуют обращаться в суд

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства рекомендует киевлянам, получившим травмы из-за неубранных от снега и льда территорий, обращаться в суд с исками к Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщил сегодня, 28 января на брифинге в Киеве министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

"Всех людей, которые пострадали, прошу на коленях, - не прощайте. Если вы сломали руку, упали, получили какой-то моральный, физический ущерб, обращайтесь в суд, защищайте свои интересы. Нужно научить муниципалитеты, что они должны отвечать за все это", - сказал Кучеренко.

Министр также посоветовал обращаться в суд автомобилистам, если их машина из-за гололеда попала в аварию.

В свою очередь, первый заместитель министра по вопросам ЖКХ – начальник Госжилкоммунинспекции Александр Мазурчак добавил, что тем, кто подаст в суд на Киевскую горадминистрацию, инспекция готова предоставить письменное заключение о том, что причиной травмирования стало невыполнение действующего законодательства, что даст возможность истцу выиграть суд.

Любишь кататься? Черновецкому отомстили за гололед

Как сообщалось ранее, заместитель начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения горадминистрации Владимир Загородний заявил, что статистика первого месяца зимы в 2010 году показала, что уровень травматизма увеличился в среднем на 30% по сравнению с уровнем в ноябре и декабре прошлого года.

В то же время киевские власти ранее заявили, что планируют через две недели полностью очистить город от сугробов снега и льда.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии