UA
 

В Киеве на Оболони из-за аварии теплосети жители 99-ти домов остались без тепла

Корреспондент.net,  2 февраля 2010, 12:23
0
39
В Киеве на Оболони из-за аварии теплосети жители 99-ти домов остались без тепла
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевэнерго ликвидирует крупное повреждение трубы теплосети на Оболони

Специалисты компании Киевэнерго ликвидируют крупное повреждение трубы теплосети по проспекту Оболонский, 26.

Как сообщили в компании, повреждение обнаружено в понедельник, 1 февраля, в 16:00. работы по его ликвидации ведутся круглосуточно. Закончить работы по ликвидации в установленные сроки – до 19:00 2 февраля.

Как сообщили в Киевэнерго, из-за повреждения теплосети пострадали такие улицы: Богатырская, Зои Гайдай, Героев Днепра, пр-т Героев Сталинграда, пр-т Оболонский, Озерная, маршала Тимошенко.

На данный момент в связи с ликвидацией повреждения от тепла и горячей воды отключено 154 потребителя. В частности, от горячего водоснабжения отключены 99 жилых домов, одно лечебное учреждение, 13 детских садиков, 6 школ, 35 ведомственных зданий.

"Повреждение на Оболони можно отнести к разряду крупных. Повреждена теплотрасса большим диаметром - 1000 мм. К тому же данный участок трубопровода принят в эксплуатацию в 1979 году и уже давно отслужил свой срок. Ликвидировать повреждение без отключения потребителей, к сожалению, невозможно. Тем не менее, работы со вчерашнего вечера не прекращаются и сегодня до конца дня постараемся вернуть тепло и горячую воду в дома потребителей",– прокомментировал ситуацию главный инженер Киевэнерго Юрий Гладышев.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года в Оболонском районе столицы по улице Полярной в результате повреждения магистральной трубы произошло подтопление жилых домов и припаркованных рядом автомобилей по улице Полярной, 6-а, 6-б и улице Бережанской 16-а. В результате происшествия частично подтоплен жилой дом и без холодного водоснабжения остался дом по улице Бережанской, 8-е, а также детский сад № 214 по улице Бережанской, 14-а.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киеваварии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии