UA
 

В Киеве водитель грузовика сбил женщину на пешеходном переходе

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 17:32
0
18
В Киеве водитель грузовика сбил женщину на пешеходном переходе
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В Киеве водитель грузовика сбил женщину на пешеходном переходе

В Киеве на пешеходном переходе по улице Фрунзе в Подольском районе столицы грузовик ТАТА, который медленно сдавал назад, зацепил 59-летнюю женщину, дворника Галину Грабовскую, пишет Комсомольская правда в Украине.

Как пишет издание, из-за аварии движение на Куреневке остановилось на полчаса. Трамваи не могли проехать из-за того, что на месте происшествия собралась толпа. Через пять минут на место происшествия приехали сотрудники ГАИ и скорая помощь. Пострадавшая госпитализирована с многочисленными травмами.

По словам медиков, у Грабовской закрытая черепно-мозговая травма, ушиб бедра, скальпированная рана головы, перелом левой ключицы и ушиб грудной клетки.

Как рассказал муж пострадавшей, на глазах которого случилось ДТП, женщина шла сбивать лед с пешеходной дорожки и по пути решила зайти в киоск, возле которого и произошла авария.

По словам свидетелей ДТП, водитель в упор не замечал, что происходит позади его автомобиля.

Очевидцы утверждают, что водитель не остановился даже после того, как женщина упала и потеряла сознание.

Виновника инцидента забрали в райотдел сотрудники милиции, где он дает показания. По словам свидетелей аварии, мужчина рассказывал приехавшим на место инспекторам, что у его грузовика было неисправно сцепление и это, по его словам, стало причиной ДТП.

В столичной ГАИ ситуацию пока не комментируют. Если докажут, что водитель нарушил Правила дорожного движения, ему грозит тюремное заключение сроком от трех лет.

Напомним, что в январе на проспекте Григоренко напротив дома №21 в направлении проспекта Бажана, в Дарницком районе столицы, на пешеходном переходе водитель Chevrolet Lacetti сбил женщину и двоих детей.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: КиевДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии