UA
 

Тигипко: Киеву грозит транспортный коллапс

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 13:19
0
29
Тигипко: Киеву грозит транспортный коллапс
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корре
Сергей Тигипко прокомментировал критическую ситуацию вокруг общественного транспорта в Киеве

Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко прокомментировал критическую ситуацию, сложившуюся в сфере городского транспорта в Киеве.

Напомним, что из-за многомесячных долгов по зарплате из троллейбусных и автобусных парков уволились десятки водителей, а те, что остались, грозят забастовкой.

Руководство Киевпастранса объясняет возникновение долгов тем, что городская администрация подолгу не перечисляет на счет предприятия компенсацию за провоз льготных категорий пассажиров.

Тигипко: Украина и так переживает худшую зиму за все годы независимости - улицы от снега и льда не чистят, регулярно происходят аварии на теплотрассах и линиях электропередачи. Если еще остановится транспорт, может произойти социальный взрыв 

"Украина и так переживает худшую зиму за все годы независимости - улицы от снега и льда не чистят, регулярно происходят аварии на теплотрассах и линиях электропередачи. Если еще остановится транспорт, может произойти социальный взрыв", - отметил Тигипко.

Политик также заявил, что считает абсурдной ситуацию, когда 24,5 миллиона человек - более половины украинского населения пользуется льготами на проезд.

"В троллейбусах и автобусах никто не должен ездить бесплатно - просто социально незащищенным гражданам деньги на проезд должен выделять муниципалитет. А они уже сами будут решать, как распорядиться этими деньгами и стоит ли лишний раз куда-то ехать или лучше потратить компенсацию на другие нужды. Без таких мер городской транспорт ждет коллапс. Пора остановить  разрушительную политику социального популизма", - подчеркнул Сергей Тигипко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии