UA
 

В Киеве длина пробок достигла почти 500 км. Черновецкий призвал киевлян оставаться дома

Корреспондент.net,  12 февраля 2010, 20:50
0
136
В Киеве длина пробок достигла почти 500 км. Черновецкий призвал киевлян оставаться дома
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Мэр Киева оправдывает нерасчищенные от снега дворы и дороги невиданной непогодой

Сегодня Киев встал в пробках на весь день из-за снегопада. Уже к девяти утра город был загружен на все 10 баллов и они продержались целый день. К вечернему часу пик ситуация на дорогах еще усугубилась.

По данным Аналитического центра Яндекс.Пробки, по состоянию на 19:00 общая длина пробок и затруднений достигла почти 500 км, что сравнимо, например, с расстоянием от Киева до Одессы. Это на 40% выше значения прошлой пятницы.

В пробках стоит почти весь центр (правый берег) Киева. Например, средняя скорость движения по Проспекту Победы составляет всего 7 км/ч.

При этом движение по мосту Патона - достаточно свободное, а вот по Южному мосту – крайне затруднительное. По состоянию на 20:00, ситуация на дорогах не улучшилась.

  Зазимление. Киев в снежной блокаде

Мэр Киева Леонид Черновецкий призвал жителей столицы с пониманием отнестись к тому, что не все придомовые территории будут расчищены от снега своевременно.

"Я лично прошу каждого из вас отнестись с пониманием к тому, что не все придомовые территории будет расчищены вовремя, ведь все ресурсы в первую очередь будут брошены на расчистку основных транспортных магистралей для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, проезда спецавтомобилей: карет скорой помощи, пожарных, правоохранителей", - говорится в обращении Черновецкого.

Он отметил, что около 40 лет в Украине не было таких сложных погодных условий. Мэр столицы, подчеркнул, что ситуация в Киеве признана чрезвычайной, но для преодоления последствий непогоды не хватает ни человеческих, ни технических ресурсов. Поэтому, по его словам, для уборки снега привлечены не только коммунальные, но и другие предприятия города.

Черновецкий предупредил, что по прогнозам метеорологов, еще три дня в столице будет неблагоприятная погода, и призвал киевлян по возможности оставаться дома. Также он призвал собственников автомобилей удержаться от поездок, а родителей - оставлять детей дома.

Мэр напомнил, что сложная погодная ситуация сложилась во многих регионах Украины, более 200 населенных пунктов остались без электроснабжения.

Черновецкий добавил, что снегопады парализовали жизнь в Восточной Европе, а также Вашингтоне.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевЧерновецкийснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии