UA
 

Киев начал подготовку к инаугурации Януковича

Корреспондент.net,  22 февраля 2010, 18:38
0
34
Киев начал подготовку к инаугурации Януковича
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Киевгорадминистрация начала подготовку к инаугурации Януковича

КГГА начала подготовку столицы к инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича, которая состоится 25 февраля.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, который является членом оргкомитета по подготовке инаугурации.

Он отметил, что задачей мэрии в рамках подготовки города к инаугурации является очистка от снега и его вывоз из центра города, в частности из мест, где будет проходить инаугурация.

"То, что мы должны убрать до инаугурации, все будет убрано", - сказал Голубченко.

По его словам, задачей мэрии также является обеспечение наличия государственных флагов на городских зданиях.

Голубченко подчеркнул, что финансирование подготовки к инаугурации осуществляется за счет средств государственного бюджета.

Как сообщалось, 20 февраля Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство премьер-министра Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов. Перед этим Тимошенко отозвала свой иск и покинула помещение ВАСУ, не дождавшись оглашения решения.

В этот же день, Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента, назначенной на 25 февраля.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии