UA
 

Жители Донецкой области ограбили ювелирный магазин в центре Киева

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 10:35
0
35
Жители Донецкой области ограбили ювелирный магазин в центре Киева
Фото: Reuters
В Киеве на Крещатике ограбили ювелирный магазин

В среду, 24 февраля, сотрудники Государственной службы охраны и двое курсантов Академии МВД Украины задержали двух жителей Донецкой области, которые, используя огнестрельное оружие, ограбили ювелирный магазин на Крещатике в Киеве.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, разбойное нападение на магазин Ювелирные изделия (Крещатик, 46а) было совершено около 17.45.

По информации ЦОС, двое неизвестных зашли в магазин и, угрожая продавцу двумя пистолетами (как сообщили в милиции, это огнестрельное оружие импортного производства), требовали, чтобы им отдали украшения.

Услышав шум, из подсобного помещения вышел директор магазина. Один из грабителей выстрелил и ранил мужчину. Однако, как сообщили в милиции, раненый добрался до своего кабинета, где взял зарегистрированный карабин Сайга, после чего вернулся в зал магазина и сделал предупредительный выстрел в воздух.

После выстрела грабители покинули магазин, и начали скрываться дворами в направлении улицы Пушкинской. На одной из автостоянок на этой улице их заметили сотрудники Государственной службы охраны МВД, и вместе с двумя курсантами Академии МВД, которые случайно оказались неподалеку, задержали злоумышленников.

Как информировали в МВД, у задержанных изъято оружие и вещественные доказательства. Злоумышленниками оказались жителями Донецкой области 1980 и 1987 гг. рождения.

Сейчас правоохранители проверяют преступников на причастность к совершению других аналогичных преступлений в столице.

"Поскольку в последнее время в Киеве произошло несколько ограблений ювелирных магазинов, а действия задержанных очень похожи на действия неизвестных лиц, совершивших ряд таких преступлений, в частности в Шевченковском универмаге возле станции метро Дорогожичи", -  отметили в столичном главке.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 3 февраля в Киеве в универмаге, который расположен недалеко от Бабьего яра, в результате нападения трех неизвестных ранены продавец и один из посетителей торгового заведения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевМВДограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии