UA
 

Перевыборы мэра Киева: Заместители Черновецкого готовятся к возможным сокращениям

Корреспондент.net,  4 марта 2010, 13:46
0
68
Перевыборы мэра Киева: Заместители Черновецкого готовятся к возможным сокращениям
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Заместители мэра Киева Леонида Черновецкого готовятся к возможным сокращениям

Заместители мэра Киева Леонида Черновецкого готовятся к возможным сокращениям после назначения нового руководителя горгосадминистрации, пишет газета Сегодня.

"Непонятно, что вообще с нами будет. После смены Кабмина Президент явно возьмется за нас, ведь опросы показывают 85% недоверия горожан", - отметил один из заместителей Черновецкого.

"Если сменят главу КГГА, могут сменить и всех замов, и начальников управлений. Боюсь, нам и места не останется", - предположил другой замглавы горгосадминистрации.

При этом о досрочных выборах в столице речь пока не идет, отмечает издание.

"Многое зависит от поведения самого Черновецкого. Сейчас он делает много ошибок - рынки, посольства. Терпение может лопнуть. И тогда перевыборы, но до осени вопрос на повестке не станет", - отметил народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль.

В то же время, Горбаль затруднился предположить, кого регионалы поддержат на выборах в Киеве, пишет издание.

На сегодня в парламенте зарегистрированы два проекта постановления о назначении досрочных выборов в столице - спикера Владимира Литвина и группы парламентариев от БЮТ.

Как сообщалось ранее, проект постановления о назначении досрочных выборов мэра Киева и депутатов столичного горсовета готовы поддержать фракции БЮТ, КПУ, Блок Литвина и КПУ. Частично за это решение также могут отдать голоса депутаты из Блока НУ-НС, а точнее - входящая в нее группа Народная самооборона.

В январе лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко заявил, что его команда будет участвовать в выборах мэра Киева.

Ранее лидер одноименного Блока Виталий Кличко в своем интервью Газете по-киевски заявил, что перевыборы мэра и Киевсовета являются задачей №1 для всей страны.

11 февраля, народный депутат от фракции БЮТ Валерий Камчатный заявил, что не исключает возможности участия премьер-министра Юлии Тимошенко в выборах мэра Киева.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациядосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии