UA
 

Томенко требует от правительства рассмотреть проблему незаконного размещения МАФов в Киеве

Корреспондент.net,  18 марта 2010, 18:24
0
11
Томенко требует от правительства рассмотреть проблему незаконного размещения МАФов в Киеве
Фото: Фото Дмитрий Никоноров, Корреспондент
Томенко: Киевские власти реализуют проект заполнения города Киева тысячами временных сооружений

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к правительству с требованием на совещании по вопросам решения проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева в субботу, 20 марта, рассмотреть проблему превращения столицы в "город МАФов".

Как сообщили в пресс-службе Томенко, об этом он сказал в интервью Газете по-киевски.

"Очевидно, команда Леонида Черновецкого в целом и отдельные заместители в частности, понимая, что в ближайшее время состоятся кадровые изменения в киевской власти, реализуют проект заполнения города Киева тысячами временных сооружений или так называемых МАФов [малых архитектурных форм]", - сказал Томенко.

Зампредседателя ВР отметил, что этот проект, по которому, по имеющейся информации, предусматривается разместить в Киеве более пяти тысяч киосков, "является ненормальным с точки зрения не только архитектуры и культуры, но и с точки зрения торговли".

Томенко: Очевидно, команда Леонида Черновецкого в целом и отдельные заместители в частности, понимая, что в ближайшее время состоятся кадровые изменения в киевской власти, реализуют проект заполнения города Киева тысячами временных сооружений или так называемых МАФов [малых архитектурных форм]

"Печальнее всего, что новая архитектура от команды Черновецкого по большей части алкогольная. Если ситуация не изменится, то можно прогнозировать, что в ближайшее время в них будут продавать дешевую водку", - сказал Томенко.

Заместитель председателя ВР обратился к правительству с требованием на своем заседании по ситуации в Киеве, рассмотреть этот вопрос и "остановить этот МАФовский проект, чтобы не превратить украинскую столицу в средневековый город, где будут действовать тысячи "наливаек".

Напомним, что Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову и мэру Киева Леониду Черновецкому подготовить до 28 марта согласованные предложения по решению проблем социально-экономического развития Киева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии