UA
 

В Киеве избили спецрепортера газеты Известия в Украине

Корреспондент.net,  25 мая 2009, 19:25
0
214
В Киеве избили спецрепортера газеты Известия в Украине
Фото: izvestia.com.ua
Избит журналист украинских Известий

Сегодня днем на Броварском проспекте в Киеве был избит выполняющий редакционное задание специальный корреспондент газеты Известия в Украине Дмитрий Комаров.

Об этом сообщил редактор отдела Спецпроект газеты Известия в Украине Вячеслав Старейченко.

Согласно сообщению, в районе столичного Гидропарка автомобиль Комарова прижала к обочине и остановила иномарка. После этого из автомобиля вышел мужчина и начал бейсбольной битой бить по автомобилю Комарова. Разбив машину, злоумышленник выволок корреспондента из авто и начал избивать.

"Всяческие попытки что-либо спросить или оказать хоть какое-то сопротивление моментально пресекались ударами все той же бейсбольной принадлежности", - отметил Старейченко.

Однако Комарову удалось заскочить в автомобиль и уехать. Нападающий преследовал его до здания Печерского райотдела милиции.

Старейченко отметил, что Комаров в последнее время готовил публикации о жизни заключенных в украинских колониях.
Редакция Известий в Украине будет внимательно следить за ходом расследования по описанному факту.

В редакции газеты надеются, что правоохранительные органы "не спустят произошедшее на тормоза, а докажут на практике свою способность противостоять бандитизму".

Как сообщалось, первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи Винницы Вячеслав Шаповал набросился с кулаками на журналиста телеканала СТБ Александра Ильницкого, когда тот снимал сюжет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевСМИжурналист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии