UA
 

Янукович поручил Черновецкому позаботиться о привлекательности "лица страны"

Корреспондент.net,  19 марта 2010, 20:33
0
25
Янукович поручил Черновецкому позаботиться о привлекательности  лица страны
Фото: tsn.ua
Янукович обратил внимание Черновецкого на критику городских властей со стороны граждан и СМИ

Президент Украины Виктор Янукович поручил киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому предоставить предложения относительно решения первоочередных проблем столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента по результатам встречи Януковича и Черновецкого.

"Я пригласил Вас, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся сразу во многих направлениях функционирования большого мегаполиса – столицы Украины", – отметил глава государства.

Президент напомнил о своем поручении правительству рассмотреть проблемы города, которые волнуют его жителей. Янукович отметил, что завтра в Кабинете министров состоится совещание по вопросам решения неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева при участии членов правительства, руководства Администрации Президента, руководителей города и районных государственных администраций.

"Киев является лицом страны, и я хотел бы, чтобы оно было привлекательным", – подчеркнул Янукович.

Глава государства поручил киевскому городскому председателю предоставить предложения относительно решения первоочередных проблем столицы, а также стратегии развития города. "Это важный вопрос, который касается не только общины Киева, но и государства в целом", - отметил Президент.

Он обратил внимание Черновецкого, что в последнее время в адрес городской власти раздается много критических замечаний от граждан и средств массовой информации. "Потому я хотел бы поговорить с Вами с критической точки зрения, откровенно, чтобы понять, что надо сделать для решения первоочередных проблем города", – подчеркнул Янукович.

В свою очередь Черновецкий поблагодарил Президента за внимание, которое он уделяет столице, в частности, за поручение правительству сделать все для помощи столичному городу в решении наиболее болезненных проблем.

Как сообщалось, лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко призвал уволить Леонида Черновецкого с должности главы Киевской горгосадминистрации и объявить досрочные выборы мэра и Киевсовета.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевЧерновецкийЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии