UA
 

Кабмин проверит деятельность властей Киева до мая

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 10:56
0
15
Кабмин проверит деятельность властей Киева до мая
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Кабмин проверит киевские власти

Кабинет Министров решил до 1 мая проверить деятельность аппарата и структурных подразделений Киевской городской и районных в Киеве государственных администраций.

Как сообщила пресс-служба Кабмина со ссылкой на распоряжение правительства, принятое 7 апреля, проверку будут осуществлять профильные министерства и ведомства.

Этим распоряжением Кабмин также утвердил план мер по комплексному решению проблем социально-экономического развития Киева и перечень стратегических инвестиционных проектов, реализация которых нуждается в первоочередном финансировании.

Среди утвержденных мер на 2010 год такие, как: разработка программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства до 2014 года, анализ тарифной политики и разработка предложений по поэтапному повышению тарифов на жилкомуслуги до экономически обоснованного уровня.

План мер в 2010 году также предусматривает активизацию Киевгорадминистрацией работы по привлечению средств международных финансовых организаций на реконструкцию Бортнической станции аэрации, строительство илосжигательного и мусоросжигательного заводов.

Помимо этого в 2010 году мэрия должна привести в соответствие с нормами пожарной безопасности объекты метро, отвести земельный участок на территории агрокомбината Пуща-Водица для строительства жилых домов для переселения людей, чьи дома попадают под пятна застройки в связи с реконструкцией Жулянского путепровода и строительства подъездной дороги от Краснозвездного проспекта к аэропорту Киев.

На 2011 год план мер предусматривает: обновление подвижного состава общественного транспорта, завершение инвентаризации земель и корректировки генерального плана развития Киева до 2020 года.

К перечню стратегических объектов для финансирования их реализации в 2010-2012 годах Кабмин отнес завершение строительства центра ПЭТ-технологий для раннего выявления онкологических заболеваний, строительство участка Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону жилмассива Теремки, реконструкцию развязок на Жулянском путепроводе, Московской площади.

В этот перечень вошли также реконструкция Национального спортивного комплекса Олимпийский, строительство Подольского и Дарницкого мостов, Дарницкого железнодорожного вокзала, продолжение развития движения электропоездов.

Кроме того в перечень включены реставрационные работы в Андреевской и Кирилловской церквях, Софийском соборе, Успенском соборе Киево-Печерской лавры и других объектах Национального Киево-Печерского заповедника.

Напомним, что Кабмин на своем очередном заседании в среду не смог утвердить изменения к Закону Украины О столице Украины - городе-герое Киеве. По словам пресс-секретаря премьераУкраины Виталия Лукьяненко, в ходе рассмотрения изменений к Закону возникло много вопросов и замечаний, поэтому документ был отправлен на доработку.

Как сообщалось ранее, Вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович, курирующий работу силовых структур, подписал распоряжение о комплексной проверке властей Киева правоохранительными, контролирующими органами и прокуратурой.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии