UA
 

Черновецкий пообещал ко Дню Победы отремонтировать все дороги и возродить тимуровское движение

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 14:31
0
12
Черновецкий пообещал ко Дню Победы отремонтировать все дороги и возродить тимуровское движение
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Черновецкий пообещал Януковичу отремонтировать все столичные дороги и возродить тимуровское движение ко Дню Победы

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает ко Дню Победы 9 мая отремонтировать все столичные дороги и возродить тимуровское движение.

Об этом он заявил в ходе заседания Координационного совета по вопросам организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

"Глубокоуважаемый Виктор Федорович [президент Украины Янукович], позвольте заверить Вас в том, что Киев сделает все возможное, чтобы празднование дня Великой Победы прошло ярко и достойно", - говорится в обращении Черновецкого к Президенту Виктору Януковичу.

Черновецкий: Глубокоуважаемый Виктор Федорович [президент Украины Янукович], позвольте заверить Вас в том, что Киев сделает все возможное, чтобы празднование дня Великой Победы прошло ярко и достойно

Черновецкий также пообещал отремонтировать все столичные дороги к 9 мая.

"Для этого у нас есть средства. Вчера я подписал гарантийные письма, поскольку бюджет еще не принят, всем поставщикам асфальта на 57 миллионов гривен, и с этим у нас проблем не будет", - сказал мэр. Кроме того, по его словам, все дворы и придомовые территории также будут приведены в надлежащий вид.

Мэр также пообещал запустить в работу 22 фонтана и привести в порядок ко Дню Победы все скверы в столице.

При этом Черновецкий подчеркнул, что на данный момент в мэрии проходит согласование концепции и идеология проведения празднования 9 мая и уже на следующей неделе он будет готов на слайдах представить эту концепцию. По словам мэра, столица Украины будет украшена цветами и флагами, и центральные улицы будут освещены.

Мэр также затронул тему возведения памятника Ивану Кожедубу: по его словам, с ветеранскими организациями уже обсуждались и согласовались некоторые пожелания по поводу возведения этого памятника. По словам Черновецкого, открытие памятника запланировано на 7 мая, однако для этого необходимо, чтобы средства на его создание выделялись без утвержденной документации, только по проектно-разрешительной документации, поскольку, по словам мэра, приведение всех документов в порядок займет не менее месяца и это не позволит открыть памятник в установленные сроки.

Черновецкий также затронул тему и выдачи квартир и машин ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Он подчеркнул, что в Киеве около 300 человек, которые ожидают своей очереди на получение автомобиля, и поддержал решение Кабинета министров Украины о выделении таким людям необходимых автомобилей.

Кроме того, по словам мэра, в Киеве около двух тысяч человек стоят в очереди на получение необходимого жилья. Черновецкий сообщил, что киевские власти предлагают правительству профинансировать около 150 миллионов гривен на период 2-3 года, в течение которых две тысячи очередников могли бы получить квартиры.

Черновецкий: Мы хотим создать в городе особый климат празднования, так чтобы ветераны войны почувствовали, что они действительно уважаемы и что власти Киева и страны относятся к ним так, как они этого заслуживают

"Мы хотим создать в городе особый климат празднования, так чтобы ветераны войны почувствовали, что они действительно уважаемы и что власти Киева и страны относятся к ним так, как они этого заслуживают", - сказал Черновецкий.

По словам мэра столицы, в каждой квартире, в каждой больнице, в домах престарелых представители киевских властей обязательно посетят ветеранов.

Черновецкий: Мы возрождаем тимуровское движение. У нас уже есть практика по одному из районов Киева, где молодые люди возьмут под опеку каждого ветерана, который нуждается в помощи

"Мы возрождаем тимуровское движение. У нас уже есть практика по одному из районов Киева, где молодые люди возьмут под опеку каждого ветерана, который нуждается в помощи", - сказал Черновецкий.

Мэр также отметил, что на улицах столицы и в коммунальном транспорте в День Победы ветеранам будут вручать цветы.

Киевский парад ко Дню Победы обойдется в 13 млн гривен

Напомним, что в марте киевский городской председатель Леонид Черновецкий в рамках подготовки столицы к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поручил соответствующим службам безотлагательно обследовать условия проживания ветеранов.

В этом году в военном параде в Киеве по случаю 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне вместе с военнослужащими Вооруженных сил Украины примут участие российские военные.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевпраздникиКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии