UA
 

FEMEN презентовали новый логотип от российского дизайнера Артемия Лебедева

Корреспондент.net,  13 апреля 2010, 08:48
0
114
FEMEN презентовали новый логотип от российского дизайнера Артемия Лебедева
Фото: Фото предоставлено FEMEN
Движение FEMEN презентовало новый логотип от известного российского дизайнера Артемия Лебедева

В минувшее воскресенье, 11 апреля, в центре Киева женское движение FEMEN провело презентацию своего нового логотипа от известного российского дизайнера Артемия Лебедева.

Свой новый логотип, по словам активисток FEMEN, сделал Артемий Лебедев ко дню рождения организации.

FEMEN презентовали логотип, изобразив его на обнаженной груди.

"Украина, буква Ф, кириллица, сиськи, веселье, запоминаемость, противостояние, жало осы. Нет необходимости в логотипе в виде файла - его каждый раз надо руками рисовать заново, как знак пацифика на заборе. Любой может его нарисовать", - так описал концепцию логотипа сам Артемий Лебедев.

"Все знают про красивых девушек из Киева, которые устраивают акции", - прокомментировал движение FEMEN российский дизайнер.

Лебедев: Украина, буква Ф, кириллица, сиськи, веселье, запоминаемость, противостояние, жало осы. Нет необходимости в логотипе в виде файла - его каждый раз надо руками рисовать заново, как знак пацифика на заборе. Любой может его нарисовать

"Логотип в подарок от Лебедева - это не только приятное, но и знаковое для нас событие, которое показывает, что мы движемся в верном направлении", - сообщила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

Напомним, что 1 апреля, активистки известного своими эпатажными акциями движения FEMEN ворвались на заседание редколлегии украинского еженедельного журнала Корреспондент и захватили мужчин-сотрудников редакции в заложники. Тогда девушки требовали, чтобы Корреспондент отозвал тираж журнала от 26 марта 2010 года, где была опубликована карикатура на активисток движения, и настаивали на том, чтобы ведущий общественно-политический еженедельник разместил настоящие фото девушек на обложке.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевакцииFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии