UA
 

Масштабное ДТП в центре Киева: милиция возбудила уголовное дело

Корреспондент.net,  13 апреля 2010, 11:26
0
18
Масштабное ДТП в центре Киева: милиция возбудила уголовное дело
Фото: Reuters
Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в центре Киева

Киевская милиция по факту ДТП в центре Киева возбудила уголовное дело по ст. 286 ч. 2 УК- нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, пишет в своем сегодняшнем номере Газета по-киевски.

По словам пресс-офицера Шевченковского РУВД Марины Макаренко, дело завели по факту аварии, конкретно пока никто не обвиняется. Все водители во время аварии были трезвы, пишет издание.

Если после изучения схем, составленных ГАИ, свидетельских показаний и автоэкспертиз окажется, что ДТП спровоцировал погибший - водитель BMW, то дело будет закрыто в связи с гибелью виновного.

В случае, если милиция установит виновность в аварии 24-летнего водителя Honda, то ему грозит до семи лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, по словам очевидцев ДТП, в результате которого один человек погиб и восемь травмированы, причиной аварии стали гонки, которые устроили водители BMW 328i и Honda Civic.

Напомним, что в минувшую субботу, 10 апреля, на проспекте Победы произошло масштабное ДТП. Так, автомобиль BMW-328, двигавшийся в направлении площади Победы столкнулся с автомобилем Honda Civic, который двигался в попутном направлении.

После столкновения автомобиль Honda совершил наезд на препятствие (колесоотбойную ленту), а автомобиль BMW совершил наезд на микроавтобус VOLKSWAGEN-LT 35, который остановился на остановке общественного транспорта для высадки и посадки пассажиров и, в свою очередь, совершил наезд на припаркованный автомобиль Daewoo Matiz и перевернулся.

В результате мощного удара автомобиль Daewoo отбросило на правый по ходу движения тротуар, где он въехал в подземный пешеходный переход. К счастью в подземном переходе и на остановке общественного транспорта людей не было.

В результате ДТП водитель автомобиля BMW от полученных травм скончался на месте происшествия, девушка, которая находилась в машине с погибшим, в реанимации. По состоянию на 11 апреля она была в коме. Семь пассажиров микроавтобуса Volkswagen с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в больницы Киева, у большинства травмы средней тяжести.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии