UA
 

Три новые станции метро в сторону Теремков планируют открыть в июле 2011

Корреспондент.net,  16 апреля 2010, 10:02
0
35
Три новые станции метро в сторону Теремков планируют открыть в июле 2011
Фото: Фото Корреспондент
Глава Киевского метрополитена: Три новых станции метро в сторону Теремков до конца года сдать не получится

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен рассчитывает завершить строительство трех станций метро Демеевская, Голосеевская и Васильковская Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена в сторону жилого массива Теремки до июля 2011 года, пишет Газета по-киевски.

Об этом в своем интервью изданию заявил начальник предприятия Киевский метрополитен Петр Мирошников.

"До конца этого года вряд ли получится сдать эти три станции, хоть они и готовы на 95%. Сдать их в первой половине 2011 года вполне реально", - сказал Мирошников.

Мирошников: До конца этого года вряд ли получится сдать эти три станции, хоть они и готовы на 95%. Сдать их в первой половине 2011 года вполне реально

Он объяснил, что на завершение строительства необходимо 800 миллионов гривен, но при этом выразил сомнение, что предприятие получит это финансирование в полном объеме из государственного и городского бюджетов в 2010 году.

Однако Мирошников заверил, что основные работы по достройке участка предприятие проведет в 2010.

В январе глава Киевского метрополитена заявлял, что завершение строительства станций Демеевская, Голосеевская и Васильковская Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена в сторону жилого массива Теремки может занять при финансировании из городского бюджета от трех до четырех месяцев.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевМетрополитенстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии