UA
 

Обеспечивать порядок в Киеве 9 мая будут пять тысяч милиционеров

Корреспондент.net,  7 мая 2010, 16:43
0
18
Обеспечивать порядок в Киеве 9 мая будут пять тысяч милиционеров
Фото: Reuters
Столичное МВД призывает отпраздновать День победы мирно

Около пяти тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка во время празднования Дня победы 9 мая в Киеве.

Как сообщил глава пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве Владимир Полищук, в городе будут созданы оперативные штабы реагирования на возможные нарушения общественного порядка.

ГУ МВД в Киеве призывает киевлян и гостей столицы отпраздновать День победы мирно, не нарушая общественный порядок.

Напомним, 9 мая во время проведения парада и праздничных мероприятий будет запрещено движение всех видов транспорта по улице Крещатик и на Европейской площади.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УГАИ Киева, также для обеспечения безопасности участников дорожного движения во время прибытия и расстановки военной техники в месте проведения парада будет перекрыто движение и запрещена парковка транспортных средств по улице Крещатик на участке от Майдана Незалежности до Европейской площади с 20:00 8 мая до 07:00 10 мая.

Столичная ГАИ предупреждает водителей, что 4, 6 и 9 мая будет запрещена парковка всех видов транспорта на бульваре Леси Украинки на участке от улицы Шелковичной до переулка Щорса, площади Михайловской и на площадках возле Речного порта в связи с парковкой на отмеченных участках транспорта Министерства обороны.

Начальник ГАИ Киева Анатолий Куринной отмечает, что во время проведения мероприятий с привлечением большого количества техники и людей невозможно обойтись без ограничений в движении транспорта и просит киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевпраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии