UA
 

ГАИ проверит пассажирский транспорт в Киеве

Корреспондент.net,  1 июня 2010, 15:39
0
15
ГАИ проверит пассажирский транспорт в Киеве
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Столичная ГАИ проверит техническое состояние транспортных средств

В Киеве Госавтоинспекция с 31 мая по 30 июня проводит комплекс профилактических мероприятий Автобус - 2010.

В Киеве Госавтоинспекция с 31 мая по 30 июня проводит комплекс профилактических мероприятий Автобус - 2010.

Как сообщили в столичной ГАИ, цель операции - предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, усиление транспортной дисциплины этой категории водителей.

Под особым вниманием будет находиться техническое состояние транспортных средств, которые привлекаются к перевозок людей. Кроме этого будет усилен контроль над соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Представители ГАИ тщательным образом проверят готовность автобусов, микроавтобусов и другого транспорта к эксплуатации в летний период, исправность запасных и аварийных выходов, укомплектованность огнетушителями, соответствие переоборудования транспортных средств законодательным нормам.

ГАИ также будет осуществлять контроль над соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождением ими обязательного технического осмотра перед выходом на маршрут.

Столичная ГАИ предупреждает о принятии жестких мер реагирования к перевозчикам, которые занимаются несанкционированными перевозками, в том числе организованных групп детей.

Акция проводится в связи с началом сезона отпусков и экскурсий, и соответственно с ростом в этот период объема пассажирских перевозок.

Напомним, с 12 по 24 мая Государственная автомобильная инспекция в Киеве проводила проверку соблюдений правил безопасности на железнодорожных переездах города.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевтранспортГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии