UA
 

СМИ: Мэрия ищет нового директора Киевского зоопарка

Корреспондент.net,  21 июня 2010, 11:46
0
13
СМИ: Мэрия ищет нового директора Киевского зоопарка
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевсовет решил проверить деятельность Киевского зоопарка

На сессии Киевсовета, которая прошла 17 июня, была создана временная следственная комиссия Киевсовета, которая проверить деятельность Киевского зоопарка.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, по словам заммэра главы КГГА Игоря Добруцкого, он вошел в состав этой комиссии.

"Сейчас создана специальная рабочая группа, которая займется рассмотрением дела и проведет свое независимое расследование. На сегодняшний день мы имеем разные мнения о гибели животных, и они принципиально отличаются. Поэтому я направил запрос в прокуратуру по этому поводу", - сказал Добруцкий.

Добруцкий: Нужно понимать, что ситуация с зоопарком сложная, люди уже боятся ходить туда. Сейчас нужно ее исправлять, а передавать зоопарк правительству - это не выход. Мы проведем конкурс и назначим на должность директора лучшего специалиста

Также, по словам заместителя мэра Киева, пока неизвестно, когда вернется к исполнению своих обязанностей директор зоопарка Светлана Берзина, которую 31 мая Леонид Черновецкий временно снял с занимаемой должности.

"Нужно понимать, что ситуация с зоопарком сложная, люди уже боятся ходить туда. Сейчас нужно ее исправлять, а передавать зоопарк правительству - это не выход. Мы проведем конкурс и назначим на должность директора лучшего специалиста", - сказал Добруцкий.

Кроме этого, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов в интервью Газете по-киевски заявил, что считает необходимым назначить нового руководителя киевского зоопарка.

"Для начала нужно туда назначить нового руководителя", - сказал. При этом заммэра отметил, что у него пока еще нет конкретных кандидатур на эту должность.

"Но думаю, что на открытом конкурсе выберем самого достойного", - сказал Попов.

Как сообщалось, 31 мая мэр Киева Леонид Черновецкий временно отстранил от исполнения обязанностей генерального директора коммунального предприятия Киевский зоопарк Светлану Берзину на период расследования причин гибели животных в зоопарке.

В Киевском зоопарке 26 апреля умер индийский слон по кличке Бой, а 26 мая скончалась верблюдица Майя. Кроме того, 30 мая в зоопарке погибла самка бизона Вия. Сотрудники зоопарка заявили, что животных отравили неизвестные. Кроме того, в зоопарке заявляли о попытке неизвестных отравить яков.

Киевский зоопарк считает причиной смерти животных умышленное отравление.

По материалам: Комсомольская правда в УкраинеГазета по-київськи
СПЕЦТЕМА: Ситуация вокруг Киевского зоопарка
ТЕГИ: КиевживотныеКиевгорадминистрациязоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии