UA
 

Власти проведут конкурс на замещение должности директора Киевского зоопарка

Корреспондент.net,  25 июня 2010, 09:15
0
19
Власти проведут конкурс на замещение должности директора Киевского зоопарка
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Мэрия ищет нового директора Киевского зоопарка

Столичные власти до августа проведут конкурс на замещение должности директора Киевского зоопарка.

"Для урегулирования вопроса зоопарка необходимо объявить конкурс на директора зоопарка. Я думаю, что затягивать уже некуда. На проведение конкурса на замещение (директора) необходим максимум месяц", - заявил исполняющий обязанности главы Киевской городской госадминистрации Игорь Добруцкий на брифинге в четверг, 24 июня.

При этом Добруцкий сообщил, что конкретных кандидатов на эту должность еще нет.

Он также отметил, что в Министерстве охраны окружающей среды находится на рассмотрении проект положения о наблюдательном совете Киевского зоопарка.

"Таким образом мы сделаем невозможным принятие зоопарком решения, которое не отвечает природоохранным нормам", - подчеркнул Добруцкий.

Напомним, 31 мая мер Киева Леонид Черновецкий отстранил от занимаемой должности директора Киевского зоопарка Светлану Березину на время проведения расследования фактов гибели животных в последнее время. Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов в интервью Газете по-киевски заявил, что считает необходимым назначить нового руководителя киевского зоопарка.

На сессии Киевсовета, которая прошла 17 июня, была создана временная следственная комиссия Киевсовета, которая проверить деятельность Киевского зоопарка.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Ситуация вокруг Киевского зоопарка
ТЕГИ: КиевживотныеКиевгорадминистрациязоопарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии