UA
 

СБУ проводит изъятие документов в киевской мэрии в рамках расследования нарушений в земельной сфере

Корреспондент.net,  7 июля 2010, 16:17
0
13
СБУ проводит изъятие документов в киевской мэрии в рамках расследования нарушений в земельной сфере
Фото: Reuters
СБУ проводит проверку в киевской мэрии

Служба безопасности Украины в служебных кабинетах Киевской городской государственной администрации проводит выемку документов в рамках расследования нарушений в земельной сфере.

Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, СБУ проводит предусмотренные законом следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 362 Уголовного кодекса (несанкционированные действия с информацией, обрабатываемой в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранящейся на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней).

Как сообщалось, заместителя киевского городского председателя, секретаря Киевсовета Олеся Довгого на втором этаже мэрии, возле его рабочего кабинета, ожидают сотрудники Службы безопасности Украины.

Напомним, 31 марта, прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности в отношении должностных лиц Главного управления коммунальной собственности Киевской горадминистрации, по вине которых были утеряны документы по приватизации объектов на территории столицы за 2006-2010 годы.

ТЕГИ: КиевСБУКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии