UA
 

С киевской набережной отбуксировали ресторан River Palace

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 12:18
0
89
С киевской набережной отбуксировали ресторан River Palace
Фото: Фото Комсомольской правды в Украине
Куда именно убрали дебаркадер пока неизвестно

Сегодня, 29 июля, утром с набережной Днепра отбуксировали известный ресторан на воде River Palace, пишет газета Комсомольская правда в Украине.

Как сообщил юрист арендующего корабль предприятия Растр-Альфа Андрей Ерашов, утром в четверг, 29 июля, сотрудники милиции заблокировали вход на территорию заведения и попросили работников учреждения, уже находившихся внутри, покинуть помещение.

Два человека, представившихся сотрудниками транспортной прокуратуры, сообщили ему, что территорию заведения осмотрят в рамках уголовного дела. При этом они не уточнили, что это за дело и какое отношение к нему имеет указанное заведение.

После осмотра пришедшие сообщили, что корабль, на котором находится River Palace, будет изъят в качестве вещественного доказательства по указанному делу.

После этого около 12:00 развлекательный центр был подсоединен к буксиру, который поплыл вниз по течению Днепра.

По словам Ерашова, сотрудники прокуратуры сообщили ему, что корабль будет отбуксирован в район Новоукраинки Киевской области.

Как ранее сообщали СМИ, на днях владельцы гостиниц и ресторанов на Днепре в Киеве получили предписание освободить Набережную. Как пишет издание, письменный приказ покинуть территорию улицы Набережно-Крещатицкой плавучие рестораны и гостиницы Киева получили от госпредприятия Администрации речпортов. Однако, как стало известно издание, никаких сроков в приказе не указано.

Ранее, в транспортной прокуратуре заявили, что до конца месяца на Набережной в Киеве не останется ни одного развлекательного заведения и отеля.

По материалам: Українські новиниКомсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киеврестораны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии