UA
 

МВД: King's Capital присвоила 100 млн гривен средств вкладчиков

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 15:44
0
18
МВД: King s Capital присвоила 100 млн гривен средств вкладчиков
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Досудебное следствие продолжается

В ходе досудебного следствия установлено, что общие убытки, вызванные финансовыми махинациями руководителей King's Capital и связанными с ним субъектами предпринимательской деятельности, составляют свыше 100 миллионов гривен.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, вследствие преступных действий обмануто свыше трех тысяч граждан, проживающх практически во всех регионах Украины.

В частности, как отметили в ДОС, установлено, что на протяжении 2006-2008 гг. служебные лица группы компаний King's Capital под видом высокой прибыльной инвестиционной деятельности, обещая сверхдоходы, привлекали вклады граждан Украины, вследствие чего последние были обмануты и остались и без вкладов, и без обещанных процентов (прибылей).

К уголовной ответственности привлекаются шесть человек, среди которых служебные лица данных предприятий и пастор Церкви Посольство Божье Сандей Аделаджа, которым предъявлены соответствующие обвинения и избраны меры пресечений. На их имущество, ценности и вклады, с целью обеспечения заявленных гражданских исков, наложен арест.

На данный момент досудебное следствие продолжается, по результатам которого будет принято решение, предусмотренное действующим законодательством, в том числе будет решен вопрос о привлечении лиц к уголовной ответственности по а ст. 255 УК Украины (создание преступной организации).

Напомним, в июне в МВД сообщили, что все имущество главного фигуранта дела финансовой группы King's Capital, пастора Церкви Посольства Божьего Сандея Аделаджи арестовано.

Между тем, в марте в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что досудебное расследование дела по обвинению в мошенничестве с деньгами граждан финансовой группы King's Capital планируют завершить до конца этого года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии