UA
 

В Киеве суд рассмотрит дело учителя информатики, который подозревается в растлении школьниц

Корреспондент.net,  23 сентября 2010, 12:35
0
56
В Киеве суд рассмотрит дело учителя информатики, который подозревается в растлении школьниц
Фото: Корреспондент.net
Дело рассмотрит суд Голосеевского района

Голосеевский районный суд Киева рассмотрит уголовное дело по обвинению учителя информатики средней общеобразовательной школы района в совершении развратных действий в отношении малолетних.

Об этом сообщила заместитель прокурора Голосеевского района Киева Ирина Сивакова.

По ее данным, обвиняемый, работая учителем информатики в школе, начиная с 2004 года по февраль 2010 года неоднократно совершал развратные действия в отношении малолетних учениц.

"Для этого он под разнообразными вымышленными предлогами приглашал школьниц, которые на то время не достигли половой зрелости, в свой рабочий кабинет", - заявила Сивакова.

"Пользуясь их невосприятием в полной мере ситуации, показывал на своем рабочем компьютере фотографии порнографического характера и совершал другие развратные действия, удовлетворяя свои половые потребности", - добавила она.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

Ранее в Центре общественных связей главка столичной милиции сообщали, что учитель информатики "осуществлял действия сексуального характера" с первоклассницей своей школы и еще с двумя девочками 13-ти и 14-ти лет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевсудшколарастление детей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии