UA
 

В Киевской области задержан водитель, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Корреспондент.net,  27 сентября 2010, 08:54
0
30
В Киевской области задержан водитель, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП
Фото: Reuters
Владелец авто признался, что совершил наезд на пешехода

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками управления уголовного розыска Киевской области задержали водителя, подозреваемого в совершении ДТП в пгт Глеваха, в результате которого погиб пешеход.

Как сообщается на сайте МВД Украины, 19 сентября около полуночи в Глевахе Киевской области неизвестный, управляя автомобилем Porsche Cayenne, на пешеходном переходе смертельно травмировал 17-летнего юношу, жителя Хмельницкой области. С места происшествия водитель скрылся.

Как сообщала газета Сегодня, владельцем Porsche оказался столичный бизнесмен Ярослав Копилаш.  

Как выяснило издание, Копилаш руководит фирмой по продаже и строительству офисных зданий и складских помещений, а также является директором ресторана Сан Тори на ул. Сагайдачного в Киеве.

Как отмечается в сообщении, разыскиваемый автомобиль найден и доставлен на площадку временного нахождения. В МВД также отметили, что владелец авто признался, что совершил наезд на пешехода, и стал сотрудничать со следствием.

Напомним, 15 сентября, в селе Новые Петровцы под Киевом около 18:00 Toyota Camry на большой скорости въехала в автомобиль ГАИ, вслед за этим сбила 17-летних студентов одного из киевских вузов Ярослава Гагарина и Анну Бахмут, а затем машина врезалась в трактор.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДТПГАИМВДКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии