UA
 

Шулявский путепровод в Киеве начнут реконструировать в 2012 году

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 11:14
0
23
Шулявский путепровод в Киеве начнут реконструировать в 2012 году
Фото: Фото пользователя gogi03.livejournal.com
Киевдоргорпроект уже почти завершил проект строительства

Реконструкцию Шулявского путепровода в Киеве начнут после Евро-2012, заявил директор Киевавтодора Георгий Глинский, сообщает 5 канал.

"После того как завершится чемпионат, мы можем приступать. И это будет лето, это будет строительный сезон для выполнения этих работ", - сказал Глинский.

В данный момент, по его словам, Фонд госимущества определяет сумму, в которую обойдется снесение сталелитейного цеха завода Большевик, который мешает строительству развязки.

Киевдоргорпроект уже почти завершил проект строительства. Предусматривается расширение эстакады до восьми полос движения, обустройство правоповоротного съезда с проспекта Победы на улицу Гетьмана и левоповоротного съезда с улицы Довженко на проспект Победы. По предварительным оценкам, пропускная способность путепровода должна увеличиться на 30-40%. Строительство ориентировочно будет продолжаться два года. Сметная стоимость - 400 миллионов гривен.

Напомним, в сентябре 2008 года Институт Киевпроект закончил разработку проекта капитальной реконструкции Шулявского путепровода.

По материалам: 5 канал
ТЕГИ: Киевтранспортдороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии