UA
 

В центре Киева установят дерево Валентина

Корреспондент.net,  25 января 2011, 14:44
0
12
В центре Киева установят дерево Валентина
Фото: Фото Комсомольской правды в Украине
На Майдане установят девятиметровый Дуб любви

На месте новогодней елки на Майдане Незалежности в Киеве, которую уже начали демонтировать, установят девятиметровый Дуб любви, пишет Комсомольская правда в Украине.

Как пишет издание, демонтаж планируют закончить к 1 февраля.

"Пока разобрали только ограждение, в ближайшие дни будут проводиться работы по демонтажу веток и каркаса. Но сначала с елки снимут игрушки и гирлянды", - рассказал советник столичного мэра Игорь Добруцкий.

По его словам, вместо елки уже в ближайшее время появится так называемое дерево Валентина. В начале следующего месяца на Майдане установят девятиметровый Дуб любви, который будет изготовлен из металла и пластика. В обхвате дерево около семи метров. Киевляне смогут повесить на его ветки валентинки с признаниями в любви, а после 14 февраля городские власти проведут конкурс на лучшую валентинку.

В свою очередь, из главной елки сделают опилки, которыми укроют грунт под молодыми деревьями в городских парках. То же самое сделают и с остальными праздничными елками. Работники Киевзеленстроя собирают выброшенные киевлянами во дворах домов елки и отправляют на переработку.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киевпраздникиелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии