UA
 

Бюджет Киева планируют увеличить на 1,25 млрд гривен

Корреспондент.net,  14 февраля 2011, 18:22
0
9
Бюджет Киева планируют увеличить на 1,25 млрд гривен
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Крамаренко: Это был первый месяц, когда мы запускали систему одного бюджета, а не 11-ти

Бюджет Киева за январь выполнен на 92% от запланированного объема. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко.

"Я бы не сказал, что это невыполнение, потому что на самом деле Киев пережил большие изменения в бюджетной политике, и это был первый месяц, когда мы запускали систему одного бюджета, а не 11-ти", - заявил Крамаренко.

"Поэтому это исключительно технические моменты, и я бы не сказал, что на текущий момент бюджет не выполняется", - добавил он.

По словам Крамаренко, КГГА подготовила проекты решений о внесении изменений в столичный бюджет, которые будут вынесены на сессию Киевсовета 17 февраля.

"Проекты решений касаются распределения остатков на начало года, а также корректировки специального фонда городского бюджета ввиду того, что были более углубленно отработаны объекты Программы социально-экономического развития", - отметил замглавы КГГА.

"Также у нас были достаточно большие поступления в бюджет в январе, и мы решили запланировать введение в эксплуатацию в этом году нескольких школ и детских садов, достройку многих социальных объектов, и тем самым вывести Киев из списка города долгостроев", - подчеркнул он.

По словам Крамаренко, в бюджет также будут внесены изменения, предусматривающие дополнительные расходы на выплату надбавок и премий работникам бюджетной сферы в сумме 80 млн гривен. Будут также дополнительно выделены средства на финансирование правоохранительных органов, что позволит увеличить количество патрулей в городе.

Замглавы КГГА отметил, что предусмотрено финансирование реконструкции скоростного трамвая, достройки скоростного трамвая на Левом берегу - от Троещины до городской электрички.

"В целом остатки общего фонда городского бюджета на начало года были 160 млн гривен, специального фонда - 90 млн гривен, и это дополнительные средства, которые мы сейчас предлагаем включить в бюджет", - сообщил Крамаренко.

Кроме того, в бюджет будут внесены изменения в связи с тем, что Кабинет министров выделил Киеву субвенцию в размере 1 млрд гривен на выполнение функций столицы.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии