UA
 

СМИ: В травмпунктах Киева количество пациентов увеличилось втрое

Корреспондент.net,  15 февраля 2011, 11:04
0
22
СМИ: В травмпунктах Киева количество пациентов увеличилось втрое
Фото: АР
В мэрии утверждают, что жалоб на плохую уборку снега и льда не поступало

Киевляне продолжают жаловаться на гололед возле своих домов. В столичных ЖЭКах обещают, что в течение нескольких дней приведут тротуары в порядок.

Как пишет газета Сегодня, в редакцию поступили первые жалобы.

"Пока я проходила через наш двор, дважды чуть не упала. На остановке лед тоже ничем не посыпали!", - пожаловалась изданию жительница Русановки.

"Лед ровным слоем лежит везде - его не посыпают и не чистят. Все - как прошлой зимой!", - сказал житель улицы Саксаганского.

В свою очередь, в мэрии утверждают, что жалоб на плохую уборку снега и льда не поступало.

"Ни в главк благоустройства, ни в call-центр пока никто не жаловался", - сказали в КГГА.

В травмпунктах столицы уже начался ажиотаж. Как рассказали в одном из травмпунктов Соломенского района, за последние сутки с переломами и ушибами обратились 12 человек. До похолодания, отметили в травмпункте, пациентов было по два-три в день.

А столичные коммунальщики уверяют, что работают изо всех сил.

"С утра на уборку именно дворов вышли 63 дворника. Они посыпали дороги у подъездов и тротуары, а наши три трактора убирали у фасадов домов и дворовые проезды. С начала зимы уже израсходовали около 15 тонн соли и песка", - сказал замначальника жэка Нивки Владимир Горовой.

"Уже через два дня мы должны справиться с погодными сюрпризами, ведь нас запугали штрафами и увольнениями", - рассказал главный мастер одного из ЖЭКов Печерского района Василий. Так, за грязный двор или подъезд с дворников грозятся снимать от 360 до 1360 гривен штрафа. Начальников ЖЭКов и ОСМД в случае провинности подчиненных будут штрафовать на 850 -1700 гривен.

Напомним, что в минувшую субботу,12 февраля, в столице произошло 320 аварий.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевтравмыгололед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии