UA
 

Попов вручил инвалидам войны новые квартиры

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 13:49
0
21
Попов вручил инвалидам войны новые квартиры
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Попов поблагодарил ветеранов за Победу

Сегодня, 5 мая, председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов по случаю 66-й годовщины Дня Победы вручил сообщения на получение новых квартир одиннадцати инвалидам Великой Отечественной войны I группы.

"В канун великого праздника от себя лично и от всех киевлян желаю вам крепкого здоровья, долголетия и искренне благодарю за ту Победу, которую вы и ваши фронтовые друзья завоевали для нас. Сегодня у нас есть приятная возможность вручить вам сообщения на получение долгожданного жилья", - обратился к присутствующим Попов, говорится в сообщении КГГА.

По данным КГГА, в 2010 году в Киеве жилье получили 124 семьи инвалидов ВОВ I группы, в том числе за счет государственного бюджета - 114 квартир, которые приобретены во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины.

По состоянию на 4 мая 2011 года на квартирном учете в Киеве состоят 2 тыс. 293 семьи указанных категорий. Среди них: по льготной категории "инвалиды Великой Отечественной войны" - 251 семья; по категории "участники боевых действий" - 201 семья; "участники Великой Отечественной войны" - 1534 семьи; по льготной категории "вдовы погибших и умерших ветеранов ВОВ" - 307 семей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКГГАквартираВОВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии