UA
 

Экологическая инспекция объяснила, почему решила закрыть Владимирский рынок

Корреспондент.net,  27 мая 2011, 09:59
0
28
Экологическая инспекция объяснила, почему решила закрыть Владимирский рынок
Фото: kievtown.net

Государственная экологическая инспекция Киева в четверг, 26 мая, решила закрыть коммунальное предприятие Владимирский рынок в связи с нарушением условий хранения отходов.

"Временно с 27 мая 2011 года запретить хозяйственную деятельность КП "Владимирский рынок", - говорится в копии решения Госэкологии Киева.

В нем отмечается, что деятельность рынка должна быть приостановлена на основании статьи 16 Конституции, положений закона об охране окружающей природной среды и постановления Верховной Рады Об утверждении порядка ограничения или временного запрета деятельности предприятий, учреждений, организаций и объектов в случае нарушения ими законодательства об охране окружающей природной среды.

При этом Госэкологии обязала директора Владимирского рынка Ларису Ярошевич предоставить ей ряд документов, которые регулируют порядок хранения отходов, в частности разрешения и лимиты на образование и размещение отходов на рынке, проверенный учет количества, типа и состава отходов, которые образуются, хранятся или утилизируются.

Представитель администрации рынка заявил, что руководство рынка расценивает решение о его закрытии как рейдерский захват.

По его мнению, выявленные нарушения являются лишь поводом для того, чтобы закрыть рынок, а потом либо будет захвачена земля, на которой он расположен, либо будет сменено руководство предприятия.

Администрация считает, что Госэкологии должна была сообщить о выявленных нарушениях в сфере хранения отходов и дать руководству рынка время на устранение этих недостатков, а не сразу принимать решение о закрытии.

На место событий прибыли сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД, которые окружили представителей госорганов и вывели их с территории рынка, при этом сотрудники прокуратуры и инспекции пообещали вернуться через некоторое время.

Сейчас ряды рынка с пищевыми продуктами работают, а места, где продаются непродовольственные товары, преимущественно закрыты.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киеврынокпрокуратуранарушенияпроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии