UA
 

Киевлянин сегодня ночью трижды сообщал о минировании столичного рынка Соломенский

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 11:03
0
18
Киевлянин сегодня ночью трижды сообщал о минировании столичного рынка Соломенский
Фото: Фото Натальи Кравчук, Корреспондент
С начала года это уже 42-й случай ложного сообщения о минировании в Киеве

Милиция задержала 25-летнего киевлянина, который за минувшую ночь трижды позвонил на спецлинию 102 с ложным сообщением о заминировании столичный рынок Соломенский.

Как сообщил отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве в пятницу, на место выехали взрывотехники, кинологи, сотрудники следственно-оперативной группы Соломенского райуправления.

Охранник рассказал милиционерам, что рынок работает с 07:00 до 22:00, и в нерабочее время никто сюда не заходил, никаких пакетов и других предметов не заносил. Обследовав территорию, правоохранители взрывных устройств не нашли.

Правоохранители установили, что первый звонок поступил в дежурную часть киевской милиции в 03:39 ночи с мобильного телефона. Затем злоумышленник совершил аналогичные звонки с двух таксофонов, расположенных неподалеку рынка. Именно во время последнего телефонного сеанса из 102 оперативники и задержали телефонного минера.

Задержанный - 25-летний киевлянин, который ранее отбывал наказание за кражи и незаконное завладение автотранспортом.

"Видимо, под воздействием алкогольных напитков он решил добавить в список своих криминальных достижений еще и ложное сообщение о минировании", - отмечается в сообщении.

По данному факту правоохранительные органы проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении против злоумышленника уголовного дела по ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины, которая предусматривает до пяти лет ограничения свободы, либо штраф.

С начала года это уже 42-й случай ложного сообщения о минировании в Киеве. Всего по таким фактам было установлено 23 виновника, и только семь из них признаны психически нездоровыми.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевМВДрынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии