UA
 

Киевский чиновник попался на взятке

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 17:49
0
11
Киевский чиновник попался на взятке
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Чиновник задержан при получении 10-ти тысяч гривен взятки

Сотрудники СБУ задержали чиновника столичной Главной государственной автотранспортной инспекции, который организовал схему вымогания и получения средств от представителей коммерческих автотранспортных предприятий столицы.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что главный специалист взимал деньги за непроведение проверки автотранспортных предприятий.

Задержали злоумышленника сотрудники СБУ во время получения 10 тысяч гривен от частного предпринимателя. За незаконное вознаграждение служащий обязывался повлиять на свое руководство и аннулировать постановление о применении финансовых санкций, начисленных за нарушения, выявленные в ходе проверки автотранспортного предприятия.

В отношении злоумышленника органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Согласно внесенным в Уголовный кодекс Украины изменений, получения неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства наказывается штрафом от семисот пятидесяти до 1500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Следствие продолжается.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевСБУвзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии