UA
 

Сегодня киевские власти снесли более 20-ти киосков на Троещине и Шулявке

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 17:45
0
79
Сегодня киевские власти снесли более 20-ти киосков на Троещине и Шулявке
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киоски были установлены без разрешительных документов

Сегодня утром возле станции метро Шулявская, по адресу проспект Победы, 45, а также на улице Драйзера, 4/8, жилой массив Троещина, снесли 22 киоска, сообщает Обозреватель.

Как сообщает издание, в первую очередь на штраф площадку увозят те ларьки, у хозяев которых либо нет разрешительных документов на их установку, либо просрочены документы.

"Мы не всегда вправе, а иногда просто не в состоянии справится с этой проблемой в одиночку. Во-первых, у нас не хватает техники и простого человеческого ресурса. Во-вторых, рабочий день у нас всего лишь до 18 часов и, как показывает практика, на месте только что снесенного ларька, ночью вырастает новый. Вот и выходит замкнутый круг", - рассказал пресс-секретарь коммунального предприятия Киевблагоустройство Владислав Шелоков.

По словам Шелокова, их предприятие при сносе незаконных конструкций руководствуется тремя принципами: согласно решению комиссии Киевсовета о нарушении благоустройства, предписанию Прокуратуры или обычным гражданским иском, когда жители столицы жалуются на неудобства, создаваемые ларьками.

"Чаще всего мы действуем на основании предписания прокуратуры и обязаны предупредить владельцев МАФов за семь дней до даты предполагаемого демонтажа, продолжил Владислав Шелоков. В таком случае владельцам остается выбирать между самостоятельным демонтажем либо оплатить после наши услуги, (3-5 тысяч гривен) и заплатить штраф согласно 152-й статье Админкодекса в размере до 1 тысячи 700 гривен", - рассказал Шелоков..

На вопрос, как предприятие борется с незаконно установленными ларьками при входах в метро и подземных переходах, Шелоков ответил, что следить за этим должно ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций и передавать данные по потенциально опасным местам в КП Киевблагоустройство.

ТЕГИ: Киевдемонтажкиоски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии