UA
 

В Киеве пройдет ярмарка органических продуктов

Корреспондент.net,  30 сентября 2011, 10:05
0
94
В Киеве пройдет ярмарка органических продуктов
Фото: АР
Киевляне смогут приобрести сертифицированные продукты украинского происхождения

В следующую субботу, 8 октября, на Контрактовой площади, с 10:00 до 16:00 пройдет ярмарка органических продуктов питания.

Киевляне получат возможность приобрести настоящие сертифицированные продукты украинского происхождения.

Органические продукты не содержат остатков пестицидов, минеральных удобрений, ГМО, консервантов и красителей. Их собирают полностью созревшими, это улучшает вкус, текстуру и аромат продуктов.

"Достаточно съесть небольшое количество таких овощей, круп, фруктов или мяса для того, чтобы получить суточную норму питательных веществ. Животные в органических хозяйствах содержатся свободно, имеют достаточно места для выгула и потребляют исключительно органические корма. Кроме того, их не кормят антибиотиками. Каждый вид продукции будет иметь специальный сертификат, удостоверяющий статус продукции и означающий, что хозяйство тщательно выполнило все условия стандартов и успешно прошло процесс сертификации", - говорится в сообщении.

Ярмарка будет проходить в Киеве  второй раз. Она призвана привлечь внимание людей к важности здорового питания, учит ответственно относиться к выбору продуктов, учитывая их безопасность и ценность в потреблении.

Для детей на ярмарке будет действовать игровая площадка с танцами, играми, конкурсами и мастер-классами по гончарству, лепке птичек из теста и раскрашивания эко-сумок. Гости ярмарки смогут на месте отведать органической каши и потанцевать.

По материалам: Киевпресс
ТЕГИ: Киевовощипродуктыярмарки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии