UA
 

Милиция возбудила уголовное дело по факту резонансного ДТП на Крещатике

Корреспондент.net,  11 ноября 2011, 15:43
0
26
Милиция возбудила уголовное дело по факту резонансного ДТП на Крещатике
Фото: Reuters
Дело передано для расследования в милицию

Шевченковское райуправление милиции возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием девяти автомобилей в центре столицы, в котором пострадал инспектор ДПС.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения). Дело передано для расследования в следственное управление главка.

В столичной милиции напомнили, что вечером 10 ноября на перекрестке улиц Крещатик и Прорезная автомобиль Bentley Continental, двигаясь со стороны Европейской площади, проигнорировал запрещающий сигнал регулировщика. В результате таких действий произошло столкновение Bentley с Mercedes Benz, который выехал на перекресток с ул. Прорезной. Из-за этого Bentley врезался в инспектора ДПС, а потом столкнулся еще с семью машинами, которые остановились по требованию регулировщика.

Вследствие дорожно-транспортного происшествия травмирован инспектор ДПС. Он получил телесные повреждения в виде переломов. В настоящее время сотрудник милиции находится на лечении в медучреждении. Водитель Bentley также госпитализирован с травмами.

Автомобиль Bentley, водитель которого сбил регулировщика на пересечении улиц Прорезной и Крещатик в Киеве, принадлежит непубличному лицу. Сегодня некоторые СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что Bentley принадлежит одному из народных депутатов Украины - по одной из версий, эти номера принадлежат Александру Зацу. Сам Зац заявил в комментарии газете Комсомольская правда в Украине, что у него автомобиль Toyota Land Cruiser.

"Я уже неделю нахожусь не в Украине. Был в Москве, Петербурге, сейчас – в Ростове. Ни я, ни кто-то близкий ко мне не мог управлять автомобилем, который попал в ДТП на Крещатике вчера вечером. Я не имею отношения к этому Mercedes, честное слово", - заявил Зац.

ТЕГИ: КиевДТПГАИуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии