UA
 

Столичная милиция задержала злоумышленников, ограбивших банк при помощи подкопа

Корреспондент.net,  19 января 2012, 19:22
0
23
Столичная милиция задержала злоумышленников, ограбивших банк при помощи подкопа
Фото: Reuters
Злоумышленников задержали во время нового ограбления

Столичная милиция задержала двух злоумышленников, которые подозреваются в ограблении отделения Дельта банка в Соломенском районе на сумму около 510 тысяч гривен при помощи подкопа.

Как сообщили сегодня, 19 января, в столичном управлении МВД, оперативно-розыскные мероприятия продолжались полгода.

"Оперативникам удалось установить лиц, которые могут быть причастны к этой краже. Ими оказались киевляне 34 и 36 лет без определенного рода деятельности. Один ранее судимый за совершение кражи", - отметили в МВД.

Сообщается, что обоих подозреваемых задержали при попытке совершить другое преступление на территории столицы.

"Из автомобиля, на котором передвигались мужчины, были изъяты вещественные доказательства. В том числе и орудие преступления: отмычки и специальные клапаны, которые разрезают твердые материалы", - рассказали в МВД.

Отмечается, что собранные по делу доказательства позволяют милиции обоснованно полагать, что именно эти задержанные совершили кражу.

"Задержанным предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 185 УК Украины", - почеркнули в МВД.

По информации милиции, сейчас материалы этого уголовного дела направлены в суд.

"И хотя обвиняемые не признаются, проведенные экспертизы и другие следственные действия полностью доказывают их вину. Согласно Уголовному кодексу Украины их ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до лет", - добавили в МВД.

Напомним, 24 мая 2011 года в Киеве злоумышленник ночью в костюме Деда Мороза ограбил отделение Дельта Банка на Воздухофлотском проспекте, сделав подкоп.

Корреспондент.net

ТЕГИ: банкиКиевограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии