UA
 

В Киеве одобрили концепцию Городского энергетического плана

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 15:11
0
14
В Киеве одобрили концепцию Городского энергетического плана
Фото: АР
Во время формирования проектов порекомендовали использовать альтернативные виды топлива

Совещательный комитет по вопросам стабильного энергетического развития Киева одобрил Концепцию Городского энергетического плана.

Концепцию презентовало Главное управление энергетики, энергоэффективности и энергосбережения совместно с разработчиками проекта Концепции - ООО Энергосервисная компания Экологические системы.

Как сообщили в КГГА, директор проекта Реформа городского теплообеспечения в Украине международной технической помощи International Resources Group Вильям Такер ознакомил членов Совещательного комитета с ожидаемыми результатами внедрения реформы теплообеспечения в других городах Украины и подчеркнул направленность проекта на реализацию мероприятий по энергосбережению именно в Киеве.

К обсуждению приобщились председатель постоянной комиссии жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Юрий Бондар, директор Института технической теплофизики НАН Украины Анатолий Долинский, директор по развитию инвестиций инжиниринговой компании ЧАО СТЕК Николай Романец.

Директор Института промышленной экологии Александр Сигал рекомендовал учесть экологическую ситуацию в городе во время формирования проектов и использовать альтернативные виды топлива.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевэнергетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии